Skip to content

REPRESENTAÇÃO E INSTALAÇÃO

Contamos com uma equipe de Instaladores credenciados e representantes que fazem parte do Grupo AMGE.
Para saber mais ou entrar em contato preencha o formulário abaixo.
 

ENCONTRE UM INSTALADOR CREDENCIADO

Integradores

Integradores
São Paulo Rio de Janeiro Brasília Goiás Tocantins Paraná Maranhão Minas Gerais

São Paulo

  • SÃO PAULO CAPITAL

Tiburcio Souza
Daniel de Macedo Moura
(11) 97698-8572 / (11) 5621-8671
tiburcio@instaladoratiburcio.com.br

Conduz Engenharia
Paulo Henrique T. Andre
(19) 99369-5540
conduz@conduzprotecao.com.br
São Paulo

Planeta sol energia renovável indústria e comércio
São Paulo
11-94022-8377
ejo.jordao@gmail.com

Ofos-tecnologia, comércio e serviços contra incêndios
São Paulo
11–3972-8952
priscilaceci@ofos.com.br

SLG comércio de sistemas de automação
São Paulo
11-3094-2600
gabriela.dontel@smartslg.com.br

Central Incêndio
(11)94761-2590
vendas@centralincendio.com
São Paulo e Grande são paulo

Wilherson Marcos Guimarães Fonseca
11 96026-7698
wilherson@pilaresautomacao.com.br
São Paulo

Vasconcelos Engenharia e Construções Ltda ME.
José Ricardo Vasconcelos
(11)94066-0995
jokadin@gmail.com
São Paulo -SP

Jucelino Costa Siqueira
(11)96853-2691
jucelinocs22@gmail.com
São Paulo

Roney C. L. Oliveira
DRON
(11) 3208-7816
São Paulo

Heber dos Santos Nascimento
(11)96810-8089
heber_nascimento@terra.com.br
São Paulo

Ivanildo Vicente
(11) 96829-4392
Ivanildosp870@gmail.com
São Paulo

Dragon Fire 
Dirceu Júnior
(11) 98922 9334 / (11) 2609 0946
dragonfiresistemas@gmail.com

JL Engenharia
Luis@jleng.com.br
(11)98122.9262

MMTELECOM
Márcio da Silva
(11) 2421-8106
mmtelecomcameras@gmail.com

Clayton Nadalini Manoel 
(11) 99338-0106
claytonnadalini@gmail.com

  • SANTO ANDRÉ

Rafael dos Santos Jacob
(11) 94901-5393
rafael@jleng.com.br
Santo André

Jordão
(11) 94022-8377

  • BARUERI

Fernando Caetano
(11) 9 7555-5893
caetanofc@gmail.com
Barueri

  • CAMPINAS

Adairton Candido Bonfim
(19) 99833-7279
bonfim@onfireengenharia.com.br
Campinas SP

On Fire
Adairton Candido Bonfim
(19) 99833-7279
bonfim@onfireengenharia.com.br
Campinas SP

Jeferson jesus
( 19 )97412-5061
jeferson.jesus@ejlsci.com.br
Campinas SP

Luciano Balarini
(19) 982457720
luciano.balarini@gmail.com
Campinas

  • AMERICANA

Proenghe Incêndio
(19) 3043-1502
incendio@proenghe.com.br
Americana

  • LIMEIRA

Robson Lourenço
(19)97416-5073
robson@patiolimeira.com.br
Limeira

Higor Juan Silva Santos
(19)99435-6951
higor.j.s.s@gmail.com
Limeira - SP

SEVLA construtora e incorporadora
Limeira
19-97158-5694
giovana.novaes@sevlaconstrutora.com.br

  • SUMARÉ

RLV INSTALAÇÕES
Rodrigo Lima Vicente
(19) 97405-2089
Sumaré

  • ARARAS

FOGUEL
Frederico Foguel
(19) 3547-9886
engenharia@foguel.eng.br
Araras

  • GUARATINGUETÁ

Guará Extintores
Robson Carlos Oliveira Nascimento
(12)97403-1260
guaraextintores@hotmail.com
Guaratinguetá

  • SOROCABA

Wla Elétrica
Rodrigo Madeira
(15) 99617-9646
wlaeletrica@hotmail.com
Sorocaba

  • JUNDIAÍ

UTS INSTALAÇÕES
Adilson mazzei
(11) 94742-8207
adilson.mazzei@utsolucoes.com.br
Jundiai SP

Rodrigo Annunciato
(11) 98710-6203
rannunciato@hotmail.com
Jundiaí

Aline Eleutéria da Silva
(11) 97528-7273
aliineesylva@gmail.com
Jundiaí

  • PIRACICABA

Bella Vista Construções
Aníbal César Romanini
(19)2532-4011 / (19)99309-6472
engenharia@bellavistaengenharia.com.br
Piracicaba

  • RIBEIRÃO PRETO

Help sistemas de incêndio e construção civil
Ribeirão Preto
16-3630-6058
larissa@helpmanut.com

Davi Daniel de Souza
Ribeirão Preto
16-99119-3002
davisouza1978@gmail.com

Rio de Janeiro

Coldfirerj
(21) 96401-6076
contato@coldfirerj.com.br
Rio de janeiro

Switch Systems
Osvair Torraca
(21) 2565-7006
producao@switchsystems.com.br
Rio de Janeiro

Almiro Alves lima
(21) 99460-1862
Mksolucaoeconsultoria@gmail.com
Rio de Janeiro

Brasília

I7 Instalações Elétricas
Alencar Cipriano Moraes
(61) 99557-7733
alencarevida@gmail.com

Erwin Blank
(61) 9810-36796
contato@engenhariamep.com.br

Moacir  
(61) 99398-0913
mtecconstrutora@gmail.com

Eng TCI Engenharia e Tecnologia
(61) 98624-3932
engtcidf@gmail.com

Construtora CVT
Wander Mundim
(61) 98209-5704
wander@construtoracvt.com.br

Divino Silva dos Santos
(61)98448663
Eng.Divinosantos@gmail.com

Cleodson R Costa
(61) 3392-7247
contato@incendiobrasilia.com.br

JRA sistema de incêndio
Brasilia
61-98297-2103
jraengenharia10@gmail

PL Instalações
Tiago de Araújo Dias
(61) 991141683
tiagodearaujodias@gmail.com

Brasel Brasília Ext
Rodrigo Silva
(61) 3397-6432 / (61) 98245-9898
rodrigobrasex@gmail.com

C&D Manutenção e Instalação
Diego Dias
(61) 99862-8910
ced.2013@yahoo.com.br

Marcos Paulo
marquinhosalmeida93@hotmail.com
(61)98205-2174

NJ Engenharia e serviços
Brasília
61-3327-8197
nj@njservicos.com.br

Tele-alarme segurança eletrônica
Brasília
61-3033-3333
san@tassalarmes.com.br

Goiás

José Santos Silva Neto
(62) 3536-3177 / (62) 98145-6574
neto@cerradoengenharia.com.br

Richer Jairo Vargas
ainstaladora@outlook.com
(62) 99293-2378
Anapolis - GO

Juliano Aldo Nogueira 
(62) 98114 7222
Latitude.eng@hotmail.com

Automasol Engenharia
gustavo.lacerda@automasol.com
(64) 3051-0383
Rio Verde

MSC INSTALACAO & MANUTENÇAO
Marcos Cardoso
(62)984028866
msceletro@hotmail.com

Luz Engenharia
Paulo Henrique Valeriano
paulo@luzengenharia.com.br
(62) 3311-7551
Anápolis

Tocantins

Líder Soluções Construtivas
Daniel
(63) 8404-7465

Construtora e Instaladora Gales LTDA
Cássio de Sousa
(63) 99226-5065
previncendiopalmas@gmail.com
Palmas

Hidrautec
Janny Wesney Coelho de Oliveira
(63) 99113-7272
hidrautecpalmas@hotmail.com
Palmas

Renovar equipamentos de combate contra incêndio
Araguaína
63-3413-1377
flauberte@renovarextintires.com.br

Tech Mont
Palmas
63-99946-3395
techmontmontagens@gmail.com

Paraná

Delcio Meneghelli 
(41) 99121-5523
delcio@laborel.com.br
Curitiba (e São Paulo)

Maranhão

Maurício Lopo Costa
(98) 98899-5545
maulcosta@hotmail.com
São Luís

Minas Gerais

Diogo Gonçalves
(34) 99791-1664
diogogpaula@yahoo
Uberlândia

AGENDA DE TREINAMENTOS PARA MANUTENTORES

Para se tornar um Manutentor credenciado pela Fábrica, você deve serguir os passos ao lado

PASSO 1

Entrevista e Apresentação

PASSO 2

Treinamento Online

PASSO 3

Prova de Conhecimentos Adquiridos

QUER FAZER PARTE DO NOSSO TIME DE INSTALADORES?

Treinamentos

Possuímos uma equipe de Instaladores capacitados pela fábrica, pois acreditamos que conhecimento deve ser compartilhado. Se você tem interesse em participar de um de nossos treinamentos para capacitação em Sistemas de Detecção contra Incêndios, entre em contato conosco.

Agendamentos
Enviando
Follow by Email
WhatsApp

Login